Трамп подписал закон о новых санкциях против России

Медуза
2 августа 2017, 17:57
Дональд Трамп. Фото: Andrew Harrer/Bloomberg
Президент США Дональд Трамп подписал принятый Конгрессом закон о расширении санкций против России. Об этом со ссылкой на источники в Белом доме сообщают агентство Bloomberg и CNN.

Официально об этом пока объявлено не было.

Источник Associated Press в Белом доме заявил, что Трамп подписал закон «в наказание за вмешательство [России] в выборы» президента США.

В заявлении Трампа, которое оказалось в распоряжении Bloomberg, говорится, что у президента есть сомнения в конституционности некоторых положений закона и беспокойства о его возможных последствиях.

В частности, по мнению президента, законопроект ограничивает власть президента и может нанести ущерб американскому бизнесу и отношениям США с партнерами.

Новые санкции против России, Ирана и Северной Кореи были инициированы Конгрессом США. Новый законопроект, в частности, ограничивает возможности президента США — теперь он не сможет снять с России санкции без одобрения Конгресса.

После принятия законопроекта обеими палатами Россия потребовала от США сократить штат сотрудников дипломатических представительств в РФ до 455 человек (сокращены будут 755 человек, в том числе россияне). Кроме того, США лишили посольской дачи и склада в Москве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Трамп подписал закон о новых санкциях против России