Турция может принять ответные меры на запрет поставок томатов в Россию

echo.msk.ru
10 августа 2017, 10:19
Иллюстративное фото
В Анкаре утверждают, что негативные шаги Москвы в этом вопросе будут иметь политические последствия.

«Анкара не питает особых надежд по вопросу поставок томатов», - сказал в интервью журналистам министр экономики Турции Нихат Зейбекчи. По его мнению, ажиотаж вокруг этой темы был вызван противоречивыми словами некоторых представителей госструктур России.

В то же время министр подчеркнул, что на правительство Турции оказывают давление местные экспортеры. Чиновник надеется, что проблему будут обсуждать на российско-турецких переговорах в Измире 17-19 августа.

Однако Зейбекчи, как он утверждает, не может предсказать их итогов. При этом, по его словам, Анкара не хочет слышать слово «ограничения» в отношении томатов, а также мясных и молочных товаров. Тем не менее, в Турции заявляют о готовности принимать ответные меры для выхода из ситуации.

Помидоры являлись основной статьей турецкого овощного экспорта в Россию. Запрет на их поставку введен с 1 января 2016 года в качестве реакции на атаку турецким истребителем российского бомбардировщика в небе над Сирией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Турция может принять ответные меры на запрет поставок томатов в Россию