В Каталонии полицейские застрелили мужчину с поясом смертника


21 августа 2017, 18:50
AP Photo / Emilio Morenatti
Полиция застрелила мужчину с поясом смертника в населенном пункте Субиратс в провинции Барселона, сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию Cadena Ser.

По данным радиостанции, полиция ликвидировала мужчину с поясом смертника на 16-м километре шоссе 243 в районе Субиратса. Сообщается, что его обнаружили в ходе спецоперации в рамках расследования терактов в Барселоне и Камбрильсе.

Как сообщает издание Pais, уничтоженный мужчина "похож" на исполнителя теракта в Барселоне.

В минувший четверг днем автофургон въехал в толпу людей в районе пешеходной улицы Рамбла в Барселоне. Ответственность за теракт взяла террористическая группировка ИГ.

Через несколько часов автомобиль въехал в группу людей в Камбрильсе, в 120 километрах от Барселоны.

По официальным данным, в результате терактов в Испании погибли 15 человек, 130 пострадали, до сих пор в больницах остаются более 50 человек.

По данным полиции, в группировку входили 12 человек. Четверо из них арестованы, пятеро ликвидированы после теракта в Камбрильсе, предположительно двое или трое погибли еще накануне нападений при взрыве в доме в Альканаре, где террористы готовили бомбы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Каталонии полицейские застрелили мужчину с поясом смертника