Генсек НАТО попал в ДТП в Варшаве

ТАСС
25 августа 2017, 12:52
Фото: EPA
По данным полиции, в аварии пострадали четыре человека, в том числе двое сотрудников правоохранительных органов.

Один из автомобилей из колонны, перевозившей генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, попал в автомобильную аварию в Варшаве. Об этом сообщила накануне полиция польской столицы.

По имеющейся информации, в ДТП участвовал полицейский автомобиль из эскорта, сопровождавшего колонну Бюро охраны правительства (БОП), в одной из машин которой перемещался по Варшаве Столтенберг.

Информацию о том, что в колонне находился автомобиль с генсеком НАТО, подтвердил представитель столичной комендатуры полиции Сильвестр Марчак.

"Полиция помогала осуществлять охрану. Ни одна из правительственных машин не пострадала", - заверила пресс-секретарь БОП Катажина Ковалевская.

Известно, что в аварии пострадали четыре человека, в том числе двое полицейских, а также пешеход и водитель другого автомобиля. Машины, в которых мог находиться Столтенберг, в аварии не участвовали.

Варшавская полиция информирует, что в полицейский автомобиль на перекрестке врезалась другая машина, в результате чего он вылетел на тротуар, где наехал на пешехода.

Генсек НАТО прибыл в Польшу вечером в четверг с двухдневным визитом. Он уже встретился с польским лидером Анджеем Дудой. На пятницу запланировано посещение базы в городе Ожиш, где дислоцирован батальон НАТО, встреча Столтенберга с премьер-министром Польши Беатой Шидло, министром обороны Антонием Мачеревичем, главами МИД Польши, Румынии и Турции.


по инф.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Генсек НАТО попал в ДТП в Варшаве