Ракета КНДР пролетела над северным островом Японии


29 августа 2017, 09:12
Фото: EPA
Во время полета ракета распалась на три части.

Северная Корея запустила ракету, которая пролетела над северным японским островом Хоккайдо и упала в Тихом океане, заявили во вторник утром представители южнокорейского генштаба, передает «Радио Свобода».

Американские и южнокорейские эксперты продолжают анализировать данные радаров и пока не подтвердили точную траекторию и дальность полета ракеты. По сообщению японского телевидения, ракета распалась на три части. Пресс-служба правительства Японии заявила о том, что запуск был осуществлен около 6 утра по местному времени. Ракета упала в воду после 14 минут полета. Она назвала эти испытания «беспрецедентно опасной и серьезной угрозой Японии». Совет национальной безопасности Южной Кореи проведет экстренное заседание.

Это испытание произошло через три дня после запуска Северной Кореей трех ракет малой дальности в направлении Японского моря.

Всего неделю назад госсекретарь США Рекс Тиллерсон похвалил Пхеньян за то, что он проявил сдержанность и воздержался от проведения испытаний в ответ на начало ежегодных совместных военных учений армий США и Южной Кореи. Японские военные не сделали попытки сбить ракету, несмотря на то, что она пролетела над территорией страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Ракета КНДР пролетела над северным островом Японии