В США ураган “Харви“ отправил 500 000 автомобилей на свалку

motor.ru
30 августа 2017, 16:50
Фото: Reuters
В США из-за урагана «Харви» около полумиллиона автомобилей отправятся на металлолом. В это число входят все машины, которые были затоплены и не подлежат восстановлению. Об этом сообщает CNBS со ссылкой на экспертов компании Cox Automotive.

«Харви» причинил гораздо больший ущерб, чем ураган «Сэнди», который прошел в Нью-Йорке и Нью-Джерси в октябре 2012 года. Тогда были повреждены около 250 тысяч автомобилей.

Эксперты также прогнозируют, что не все автомобили отправятся на свалку. Многие машины будут восстановлены и проданы на вторичном рынке. В США это не является незаконным, если покупателя оповестят обо всех аспектах истории автомобиля.

Тропический шторм, получивший название «Харви», пришел в Техас 26 августа. Больше других пострадал Хьюстон, где к 28 августа выпало до 56 триллионов литров осадков. В результате урагана погибли 14 человек, ущерб оценивается в десятки миллиардов долларов. «Харви» назван самым разрушительным стихийным бедствием в истории Техаса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В США ураган “Харви“ отправил 500 000 автомобилей на свалку