Тимошенко едет в Польшу за Саакашвили. Пограничники готовятся ко встрече

"Белорусский партизан"
8 сентября 2017, 14:44
Юлия Тимошенко
Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что 10 сентября поедет в Польшу, чтобы поддержать экс-главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Об этом политик заявила в эфире телеканала NewsOne.

"Я обязательно поддержу Михо Саакашвили лично. Я поеду. Он 10 сентября собирается просто мирно прийти и предъявить письмо, где есть основания того, что он имеет право жить в Украине даже если его лишили гражданства. И он имеет право пойти в украинский суд и выяснить: его честно лишили гражданства или нет. Я хочу рядом с ним стать, несмотря на то, что мы политические конкуренты, для того чтобы показать, что политическая конкуренция не может использовать все грязные методы политических репрессий, которые сделал действующий президент в отношении бывшего президента Грузии", - сказала Юлия Тимошенко.

Она подчеркнула, что для поддержи экс-главы Одесской ОГА готова поехать в Польшу.

"Вы знаете, что Саакашвили не может пересечь границу и зайти на территорию Украины. Поэтому, безусловно, я буду его поддерживать там, где будет он. Он будет на территории Польши, - заявила она.

Тем времнем Госпогранслужба Украины советует гражданам в период с 9 по 12 сентября воздержаться от пересечения границы с Польшей через пункт пропуска "Краковец".

Предупреждение связано с намерением экс-главы Одесской области Михаила Саакашвили 10 сентября въехать в Украину через этот погранпункт и проведением там возможных массовых акций по этому поводу.

"Вниманию путешествующих: в связи с возможным проведением массовых собраний вблизи пункта пропуска "Краковец" на протяжении 9-12 сентября, Государственная пограничная служба Украины рекомендует выбрать другие маршруты движения во избежание возможных неудобств", - цитирует сообщение newsone.ua.

Вместе с тем пограничники отметили, что для тех, кто собирается на границе встречать Саакашвили, в пограничной полосе действуют особые правила. "Поэтому просим соблюдать установленные законодательством нормы и правила", - предупредили в ведомстве.

Ранее Министерство юстиции Украины получило очередной запрос от главной прокуратуры Грузии на арест и выдачу бывшего президента Грузии, экс-главы Одесской области Михаила Саакашвили, если тот будет находится на территории Украины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Тимошенко едет в Польшу за Саакашвили. Пограничники готовятся ко встрече