Ураган Ирма обрушился на Флориду

echo.msk.ru
10 сентября 2017, 18:04

Ураган «Ирма» достиг территории США. Стихия обрушилась на острова архипелага Флорида-Кис. Центр бури находится в 25 км от города Ки-Уэст. Американские синоптики сообщают, что сила ветра немного ослабла. В самой Флориде перед ударом стихии были эвакуированы десятки тысяч жителей.

Более 70 тысяч жителей Флориды укрылись во временных убежищах в ожидании урагана «Ирма». Об этом сообщил губернатор штата Рик Скотт, напомнив, что обязательной эвакуации подлежат более 6 миллионов человек. Он уточнил, что на побережье Флориды прогнозируется прилив высотой более 4,5 м, шторм, ветер, ливни, подтопления, «Ирма» даже может спровоцировать торнадо. Без света оказались около 80 тысяч человек. Скотт напомнил, что ураганы являются коварным атмосферным явлением и могут накрывать один и тот же населенный пункт несколько раз с интервалом в несколько минут. Как сообщил Национальный центр по наблюдению за ураганами США, сейчас скорость ветра в эпицентре «Ирмы» составляет примерно 56 м/с, что соответствует третьей из пяти категорий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Ураган Ирма обрушился на Флориду