Опубликовано еще одно видео с якобы захваченными в плен ИГ россиянами

TUT.BY
9 октября 2017, 23:25

Появился еще один ролик с якобы двумя россиянами, которых захватили в плен боевики «Исламского государства». Видео опубликовали в Telegram-канале Directorate 4, который мониторит деятельность террористов.

На видео видны мужчины в автомобиле, один из которых сидит, а второй почти лежит, согнувшись пополам. Боевики задают им вопросы. Один из пленных говорит, что русский, а они ехали с информацией в штаб.

Первый ролик появился в начале месяца, в котором боевики ИГ утверждали, что на видео — двое российских военных, захваченных в плен в боях за сирийский город Дейр-эз-Зор. По предварительным данным, на записи — Роман Заболотный из Ростовской области и Григорий Цуркан из Подмосковья.

При этом в Минобороны России заявили, что военнослужащие ВС России не попадали в плен на территории Сирии. В Кремле отметили, что сообщения СМИ о пленных не следует воспринимать как официальную информацию, и пообещали все проверить.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Опубликовано еще одно видео с якобы захваченными в плен ИГ россиянами