Пятерых россиян вызвали на допрос в СБУ по делу о сбитом над Донбассом “Боинга“

tvrain.ru
12 октября 2017, 15:19
Фото: EPA
Пятерых россиян вызвали на допрос в Службу безопасности Украины по делу о крушении малазийского Boeing над Донбассом в 2014 году.

Об этом говорится в правительственной газете «Урядовый курьер».

Там опубликована повестка о вызове россиян на допрос. Речь идет о Евгении Васильеве, Эдуарде Гилазове, Сергее Дубинском, Эльдаре Оруджиеве и Олеге Пулатове. Им нужно прийти в СБУ 26 октября. Им планируют предъявить обвинения по делу о крушении самолета. В последующие дни — 27-31 октября — СБУ проведет их допрос.

Из пятерых человек только Сергей Дубинский ранее назывался в СМИ причастным к крушению Boeing. Это произошло после того, как проект Bellingcat назвал его ответственным за транспортировку российского «Бука» в Донбасс, из которого, как предполагается, был сбит самолет.

Кроме россиян, на допрос по тому же делу в СБУ вызвали четырех граждан Украины — Сергея Браковского, Александра Дудниченко, Леонида Харченко и Олега Шляпина. Согласно по указанным в повестке данным, все они зарегистрированы в Донецке или Луганске.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Пятерых россиян вызвали на допрос в СБУ по делу о сбитом над Донбассом “Боинга“