Навальный комментировал выдвижение Собчак в президенты

Meduza
22 октября 2017, 19:12
Фото: Reuters
Оппозиционер Алексей Навальный, отвечая на вопрос о планах Ксении Собчак баллотироваться в президенты на встрече со сторонниками в Астрахани, заявил, что «все имеют право идти на выборы».

«Все имеют право идти на выборы. Кто-то мне больше нравится, кто-то меньше. Зюганов, Явлинский, Собчак, Навальный — все могут идти на выборы», — цитирует его «Дождь».

Ранее Алексей Навальный отказался прокомментировать планы Ксении Собчак участвовать в выборах.

Телеведущая Ксения Собчак объявила о планах участвовать в президентских выборах 2018 года 18 октября, когда Алексей Навальный находился под арестом. Она заявила, что позиционирует себя как кандидат «Против всех», за которого должны голосовать те, кого не устраивают зарегистрированные кандидаты. Она пообещала, что если Алексея Навального зарегистрируют как кандидата (Центризбирком обещает этого не делать из-за его судимости), то она рассмотрит снятие своей кандидатуры.

О возможном выдвижении Ксении Собчак в президенты начали говорить после сентябрьской статьи «Ведомостей» о планах администрации президента РФ сделать «спарринг-партнером» Владимира Путина на выборах женщину; Собчак упоминалась в этой статье как возможный кандидат. Сама телеведущая не подтверждала и не опровергала возможность своего выдвижения. Навальный предположил, что она, вероятно, все же собирается пойти на выборы, и раскритиковал эту перспективу, заявив, что Кремлю нужен «карикатурный либеральный кандидат».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Навальный комментировал выдвижение Собчак в президенты