Генпрокуратура взяла на контроль ситуацию с нападением на Фельгенгауэр

interfax.ru
23 октября 2017, 13:42
Иллюстративное фото
В Генеральной прокуратуре России назвали вопиющим факт нападения на сотрудницу "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр и заверили, что держат ситуацию на контроле.

"Вопиющая история с нападением на Татьяну Фельгенгауэр в редакции "Эха Москвы". Коллегам с радиостанции - слова поддержки", - написал официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной в телеграм-канале Генпрокуратуры.

Он сообщил, что говорил с главным редактором радиостанции Алексеем Венедиктовым. "Заверил, что мы держим ситуацию на контроле", - отметил Куренной.

В понедельник 23 октября неизвестный ворвался в редакцию "Эха Москвы" и ранил ножом ведущую Фельгенгауэр, журналистка госпитализирована, сообщил "Интерфаксу" главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

"Ворвавшийся на радиостанцию мужчина с ножом ударил в горло ведущую Татьяну Фельгенгауэр. Она госпитализирована, ей поставлен катетер", - сказал Венедиктов.

Нападавший был задержан внутренней охраной радиостанции.

В сообщении на сайте радиостанции отмечается, что, по словам врачей, угрозы для жизни журналистки нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Генпрокуратура взяла на контроль ситуацию с нападением на Фельгенгауэр