Соловьев напомнил Собчак о словах ее отца про Крым

gazeta.ru
25 октября 2017, 12:54
Телеведущий Владимир Соловьев перед началом церемонии вручения премии «ТЭФИ - 2017». Фото: Артем Геодакян / ТАСС
Телеведущий Владимир Соловьев напомнил Ксении Собчак, собирающейся баллотироваться в президенты, слова ее отца, политика и экс-мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака о Крыме.

Ранее Ксения Собчак заявила, что ее «нельзя судить» за высказывание о том, что Крым является украинским.

В эфире радиостанции »Вести.фм» Владимир Соловьев привел запись с выступления Анатолия Собчака, где он говорит, что Севастополь никогда не был украинской военно-морской базой, это всегда была база российского флота.

«Известно достаточно большое количество прецедентов, когда военно-морские базы одного государства находятся на территории другого государства. Даже если предположить такую нелепость, что Крым — это территория Украины, с этой точки зрения я считаю, что вполне возможно соглашение между Россией и Украиной», — говорит Анатолий Собчак.

Соловьев при этом добавляет:

«Просто интересно, когда человек идёт в политику, продолжателем чего он является».


Крым стал российским в 2014 году. В марте в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Соловьев напомнил Собчак о словах ее отца про Крым