Видеофакт. Минобороны России показало невероятные маневры истребителя поколения 4+

Денис Алдохин / 42.TUT.BY
30 октября 2017, 11:38

Министерство обороны России опубликовало видео высшего пилотажа в одиночном и групповом исполнении на истребителях Су-30СМ, относящегося к поколению 4+.

Ролик начинается со взлета истребителя, далее показывается работа пилота и вид из кабины. Затем — боевое построение «ромб» и вооружение Су-30СМ. Еще можно увидеть исполнение таких сложных пилотажных фигур, как «кобра», «колокол», «плоский штопор» и «петля Нестерова».

«Петля Нестерова» — в авиации фигура сложного пилотажа известная еще как «Мертвая петля». Свое название она получила потому, что некоторое время была рассчитана только теоретически на бумаге и практически не выполнялась. Российский летчик Петр Нестеров первым выполнил замкнутую петлю в вертикальной плоскости.

Двухместный многоцелевой тяжелый истребитель Су-30СМ может развивать максимальную скорость в 2125 км/ч, несет боевую нагрузку в 8 тонн, вооружен для ближнего боя 30-мм пушкой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Видеофакт. Минобороны России показало невероятные маневры истребителя поколения 4+