В США беременная женщина забеременела снова

42.TUT.BY
1 ноября 2017, 11:19
Джессика Аллен и маленький Малахия. Фото: John Chapple / nypost.com
В США зарегистрировали крайне редкий случай, когда женщина забеременела уже будучи на сносях. При этом в ее утробе оказалось два ребенка от четырех разных родителей.

Об этом пишет New York Post.

Жительница Калифорнии Джессика Аллен согласилась стать суррогатной матерью для китайской пары. В обмен на 30 тысяч долларов она прошла процедуру экстракорпорального оплодотворения,

Беременность шла хорошо, однако на сроке в шесть недель УЗИ показало, что в утробе не один плод, а два. Женщина очень удивилась и подумала, что у нее появятся однояйцевые близнецы.

После кесарева сечения выяснилось, что один мальчик был намного легче, чем другой. И они явно не были одинаковыми. ДНК-тест подтвердил, что гены одного из младенцев совпали с китайской парой, а у другого ребенка обнаружились гены Аллен и ее партнера.

У женщины произошла суперфетация — крайне редкое явление, при котором во время беременности продолжается овуляция, что позволяет появиться второму эмбриону. В мире зарегистрировано немногим более десяти подтвержденных случаев суперфертации у людей. Случай Аллен крайне редкий, так как два ребенка не только не были зачаты одновременно, но и вовсе не были родственниками.

После трехмесячного разбирательства с агентством, которое организовывало суррогатное материнство и пыталось взыскать штраф, Аллен и ее партнер забрали своего мальчика, которому дали имя Малахия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В США беременная женщина забеременела снова