Росгвардию бросили на подавление беспорядков в психдиспансере

РБК
2 ноября 2017, 14:35
Снимок носит иллюстративный характер
Управление Следственного комитета России по Смоленской области начало проверку после беспорядков в психдиспансере в поселке Гедеоновка. Об этом говорится в сообщении СК России.

Инцидент произошел днем 1 ноября. Один из пациентов стал вести себя агрессивно, к нему присоединились другие люди и около 20.30 по московскому времени устроили беспорядки в здании медучреждения. В результате дебоша они причинили имущественный ущерб больнице.

Прибывшие на место сотрудники полиции и Росгвардии пресекли беспорядки. Отмечается, что при проведении спецоперации никто из медперсонала и пациентов не пострадал.

Позднее следователи установили, что зачинщика беспорядков поместили в психдиспансер согласно постановлению суда. Мужчина «в состоянии невменяемости» совершил преступление по ч.1 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По словам источника Интерфакса в местных правоохранительных органах, сотрудники полиции задержали в психдиспансере несколько десятков человек. У них изъяли арматуру, палки и самодельные копья.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Росгвардию бросили на подавление беспорядков в психдиспансере