Путин рассказал о генетическом и культурном коде россиян

ТАСС
4 ноября 2017, 20:01
Фото: Reuters
Бережное отношение к Родине и неприятие давления извне являются генетическим и культурным кодом россиян.

Такое мнение высказал президент России Владимир Путин на церемонии вручения госнаград по случаю Дня народного единства.

«В нашей истории множество примеров непобедимой сплоченности. Единство и патриотизм были для народа самой надежной опорой и в годы тяжелых испытаний, и при решении масштабных задач развития. Бережное отношение к Родине, забота о ней, верность искренней дружбе и неприятие какого-либо давления извне — это несущие конструкции российской государственности, наш генетический и культурный код», — сказал Путин.

Он добавил, что «День народного единства знаменует великую правду — любить свое Отечество, гордиться им и почитать его».

Россия в субботу отмечает День народного единства — один из самых молодых государственных праздников. Он отмечается с 2005 года в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин рассказал о генетическом и культурном коде россиян