Большинство военных в Крыму предали Украину

Фокус
8 ноября 2017, 08:55
Только 17% сотрудников СБУ и 30% военнослужащих ВСУ покинули аннексированный полуостров

Большинство сотрудников СБУ, ВСУ и внутренних войск МВД не выехали на материковую часть Украины после аннексии Крымского полуострова и, таким образом, изменили присяге. Об этом сообщил народный депутат Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Несколько месяцев назад я разослал депутатские запросы руководителям силовых ведомств с просьбой предоставить данные по численности военнослужащих их формирований на начало аннексии Крыма в 2014 году, а также по тем из них, кто вышел на материковую часть Украины, т.е. остался верен украинской Присяге и не оказался предателем (конечно, можно рассуждать о том, являются ли изменниками те люди в погонах, кто не вышел на материк, но при этом не пошел и на службу оккупантам, но мы возьмем радикальный сценарий: вышел – значит, патриот; остался в Крыму – значит, предатель)", - написал депутат.

Так, после оккупации на материковую часть Украины выехали 217 военнослужащих СБУ (сотрудников спецслужбы, которые принимали присягу), из них - 210 офицеров и 7 контрактников. В то же время на 1 марта 2014 года во всех подразделениях, органах, учреждениях на полуострове числилось 1 619 военнослужащих, в т.ч. 1 235 офицеров, 384 контрактников.

"Имеем 86,4% предателей (83% - среди офицеров)", - констатирует Тымчук.

Также на материк вышли 3 991 военнослужащих ВСУ (1 649 офицеров, 2 342 солдат и сержантов) из 13 468 (4 637 офицеров, 8 831 солдат и сержантов).

"Общий показатель предателей – 70,4% (64% - среди офицеров, т.е. более трети – 36% - остались верными Украине)", - пишет Тымчук.

Наименьший процент "предателей" оказался в рядах внутренних войск МВД – 44%. Хотя такой результат обеспечен выводом с полуострова 100% срочников, в то время как 86% офицеров остались в Крыму.

Из сотрудников Госпогранслужбы аннексированный полуостров покинули 226 офицеров (50%), 253 солдат и сержантов. Всего на материковую часть Украины не вернулись 74%.

"По офицерам СБУ мы видим показатель – 83% предателей. Это чудовищно высокий показатель, но все же не 100%. Но в то же время это означает, что даже после многолетнего изнасилования этой спецслужбы при Януковиче, российского ее руководства и засилья российской агентуры, все равно 17% офицеров остались верными украинской Присяге", - констатирует Тымчук.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Большинство военных в Крыму предали Украину