Путин рассказал, почему не было отдельной двусторонней встречи с Трампом

TUT.BY
11 ноября 2017, 19:58
Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС во Вьетнаме 10 ноября 2017 года. Фото: пресс-служба Кремля
Президент Владимир Путин заявил, что отдельная встреча с американским лидером на саммите АТЭС не состоялась из-за того, что отношения России и США не вышли из кризиса.

«Что касается встречи отдельной, во-первых, это было связано с графиком Трампа и моим графиком и с определенными формальностями протокола, с которыми нашим командам, к сожалению, справиться не удалось. Ну… Будут наказаны за это. Вместе с тем ничего страшного не произошло. Мы поговорили в ходе сегодняшнего заседания, пообщались. В общем и целом все, что хотели, мы обсудили», — цитирует Путина РИА "Новости".


«Еще согласовали совместное заявление о борьбе с терроризмом в Сирии», — напомнил российский президент.


То, что отдельная встреча не состоялась, по его словам, говорит о том, что отношения между Россией и США пока не вышли из кризиса. «Но президент Соединенных Штатов ведет себя в высшей степени корректно, доброжелательно», — подчеркнул Путин (цитата по ТАСС), отметив, что у них с Трампом «нормальный диалог».

Американского президента Путин охарактеризовал, как человека «воспитанного, комфортного в общении и для совместной работы».

«Поэтому нам, безусловно, нужно будет найти возможность и нашим командам, и на уровне президентов сесть и поговорить по всему комплексу наших отношений», — заключил Путин.


Ранее российской стороной анонсировалась отдельная встреча российского и американского президентов в рамках саммита АТЭС. В частности, помощник российского президента Юрий Ушаков сообщал, что стороны договорились встретиться в пятницу, 10 ноября. При этом госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что об этой договоренности ему ничего не известно.

В итоге президенты пожали друг другу руки и перекинулись парой фраз во время традиционного фотографирования в национальной одежде принимющей саммит страны. Позже Трамп заявил, что провел с президентом России «две-три» короткие​ беседы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин рассказал, почему не было отдельной двусторонней встречи с Трампом