ДНР пригрозила ВСУ “непоправимым ущербом“ в случае провокаций

РИА Новости
3 декабря 2017, 14:41
Фото: РИА Новости / Стрингер
Любая попытка Вооруженных сил Украины улучшить свои позиции на линии соприкосновения будет жестко пресекаться подразделениями ДНР, сказал журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Ранее Киев заявил о занятии двух населенных пунктов в районе Горловки, назвав это улучшениями позиций силовиков.

"Наши подразделения в случае провокаций ВСУ в районах так называемой буферной зоны готовы нанести противнику непоправимый ущерб. Любая попытка улучшить свои позиции закончится для украинских силовиков массовыми потерями," — сказал Эдуард Басурин.

Он подчеркнул, что ДНР выступает за соблюдение Минских договоренностей и нацеливает украинскую сторону на их исполнение.

"В противном случае ждем вас в очередной "мини-котел", — добавил заместитель командующего.

В ополчении отмечали, что силовики не пускают в захваченные поселки представителей международных организаций, чтобы скрыть гуманитарную катастрофу, к которой привели их действия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ ДНР пригрозила ВСУ “непоправимым ущербом“ в случае провокаций