Движение по мосту в Крым откроется до конца 2018 года

lenta.ru
5 декабря 2017, 08:05
Фото: Алексей Павлишак / РИА Новости
Крым и Тамань будут соединены автомобильным мостом в декабре 2018 года. Об этом сообщил заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам ООО «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин, передает ТАСС.

«Со стороны Тамани остался один пролет, и такой же объем работ со стороны Керчи», — сказал Рыженькин. Он пояснил, что процесс надвижки пролетных строений идет больше года. Он включает в себя сборку пролетных строений на стапельных участках и дальнейшее их соединение при помощи мощных домкратов на опоры моста. В данный момент уже все 228 опор автодорожной части моста построены, из них 85 опор находятся в акватории.

Рыженькин уточнил, что до конца года откроется пока только пешеходное движение, и то для строителей. Для открытия полноценного автомобильного движения необходимо уложить на мост асфальт. Помимо автодорожной части, будет построена также железнодорожная. Окончательное время строительства — 2019 год.

В конце ноября министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян предлагал ужесточить санкции против России. По его мнению, это сорвало бы строительство моста, соединяющего Крымский полуостров и Краснодарский край.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Движение по мосту в Крым откроется до конца 2018 года