Депутаты выгнали из ГосДумы американских журналистов

echo.msk.ru
6 декабря 2017, 12:43
Иллюстративное фото
Госдума запретила пускать в здание журналистов американских СМИ – иноагентов.

Запрет распространяется на «Голос Америки», «Радио Свобода» и российские подразделения. Как заявила глава думского комитета по регламенту Ольга Савостьянова, журналисты изданий — иноагентов не смогут попасть в Госдуму ни по аккредитации, выданной МИД, ни по разовым пропускам. Также депутаты Госдумы рекомендовали региональным заксобраниям принять такой же запрет на своём уровне. В Госдуме также считают, что нудно обязать СМИ — иноагенты маркировать свои материалы.

Журналисты СМИ, признанных иностранными агентами, могут работать в Госдуме, если докажут чистоту своих намерений и придут в нижнюю палату парламента с символикой государственной думы, считает зампред фракции «Справедливой России» Олег Нилов.

При выходе из Думы, журналистам можно возвратить атрибутику их СМИ, добавил парламентарий.

Член Комитета ГД по государственному строительству и законодательству от фракции ЛДПР Сергей Иванов сказал на заседании, что не всегда ответные меры должны быть симметричными.

Мнение ЛДПР поддержали и коммунисты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Депутаты выгнали из ГосДумы американских журналистов