Школьник в Оренбурге совершил убийство по дороге с новогодней елки

lenta.ru
10 января 2018, 07:04
Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости
Оренбургский школьник убил прохожего по дороге с новогодней елки. Об этом во вторник, 9 января, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Вечером 29 декабря подросток вместе с пятью одноклассниками возвращался домой с праздничного мероприятия. По дороге у компании возник конфликт с прохожим. В итоге школьник ударил того ногой по лицу, вследствие чего 34-летний мужчина скончался на месте происшествия.

15-летнему подростку предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. Он находится под домашним арестом, вину в содеянном не признает.

В декабре прошлого года иркутский подросток зарезал воспитанника детского дома на школьной спортивной площадке. По версии следствия, между ними произошла ссора, во время которой 16-летний парень схватился за нож.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Школьник в Оренбурге совершил убийство по дороге с новогодней елки