Польский Сейм принял закон о запрете торговли по воскресеньям


11 января 2018, 14:59
Иллюстративное фото
Депутаты польского Сейма приняли закон о запрете торговли по воскресеньям. В соответствии с ним, с 1 марта 2018 года в каждом месяце магазины будут работать только два воскресенья — в первую и последнюю неделю месяца, пишет Польское радио.

С 2019 года магазины будут открыты только в одно воскресенье в месяц, а с 1 января 2020 года начнет действовать полный запрет на торговлю по воскресеньям за исключением семи специально определенных воскресений в год.

Работать по воскресеньям смогут цветочные и кондитерские магазины, пекарни и кафе-мороженое при условии, что преимущественно они будут действительно продавать цветы, мороженое, хлебобулочные и кондитерские изделия.

Закон также предусматривает штраф за нарушение запрета, который будет составлять от 1 тысячи до 100 тысяч злотых (от 240 до 24 тыс. евро), а в случае регулярных нарушений запрета — лишение свободы.

Закон по запрету на торговлю по воскресеньям ожидает подписи президента Анджея Дуды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Польский Сейм принял закон о запрете торговли по воскресеньям