Российская “Википедия“ уже объявила Путина победителем выборов 2018 года

"Белорусский партизан"
15 января 2018, 12:52
Иллюстративное фото
В воскресенье, 14 января пользователи Интернета, которые пытались найти статью о президентских выборах 2018 году, обнаружили, что поисковик Google дает первую ссылку на статью в «Википедии», в которой кандидат в президенты Владимир Путин назван победителем выборов.

При запросе в Google «президентские выборы в России - 2018» справа появлялась справочная информация со ссылкой на российскую "Википедию", в которой говорилось, что победитель выборов – Владимир Путин, пишут Ведомости.

Российская "Википедия" уже объявила Путина победителем выборов 2018 года

Исполнительный директор российского отделения «Викимедиа», которая обеспечивает поддержку «Википедии», Станислав Козловский рассказал --[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]]РБК, что кто-то из пользователей таким образом отредактировал статью в «Википедии» о выборах президента России 2018 года.

«Неизвестный дописал фамилию Путина в преамбулу статьи о выборах, после чего поисковик индексировал ее и отобразил в выдаче новый вариант», - сказал Козловский.

По словам Козловского, ошибка была устранена через 20 минут. Сейчас и в Google, и в «Википедии» нет упоминания Путина как победителя выборов 2018 года.

Редактором «Википедии» может стать любой желающий, кто придерживается правил общества и способен пополнить фонд публикаций «Википедии» оригинальным познавательным текстом. При этом должен соблюдаться принцип «нейтральности» позиции автора, а имя самого автора или его ник (прозвище, псевдоним) фиксируются в «истории» внесенных правок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Российская “Википедия“ уже объявила Путина победителем выборов 2018 года