Американский миллиардер предсказал самый суровый за 40 лет обвал долговых рынков

Bloomberg / перевод finanz.ru
25 января 2018, 12:06
Рэй Далио
Рынок облигаций вошел в "медвежью" фазу, заявил миллиардер Рэй Далио, предупредив, что рост доходности может привести к самому серьезному кризису для долговых инвесторов почти за 40 лет.

"Повышение доходности бондов на 1 процент приведет к самой глубокой ‘медвежьей‘ фазе рынка облигаций с 1980-1981 годов", - сказал в интервью Блумберг ТВ основатель крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates. По его словам, рынок уже вошел в эту фазу.

Рэй Далио прогнозирует, что Федеральная резервная система будет ужесточать монетарную политику быстрее, чем сигнализировала, и говорит, что экономический рост находится на поздней стадии цикла, но может продолжаться еще в течение двух лет. Текущая экономическая ситуация благоприятна для акций, но негативна для облигаций, отметил во вторник Далио.

"Как-то неблагоразумно сидеть в кэше при данной конъюнктуре, - сказал он. - Прибыли компаний обещают быть отличными, как и стимулы экономического роста".

Рост продлится около 18 месяцев, и тогда центробанк почувствует, что ему нужно ужесточить политику быстрее, чем дисконтированная кривая доходности, сказал Далио. По его словам, это будет негативно для цен на активы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Американский миллиардер предсказал самый суровый за 40 лет обвал долговых рынков