Путин перенес послание Федеральному собранию на неопределенный срок

finanz.ru
2 февраля 2018, 18:46
Иллюстративное фото
Президент РФ Владимир Путин перенес на неопределенный срок дату ежегодного послания Федеральному собранию, сообщает РБК со ссылкой на источники в Кремле.

Ежегодная программная речь для депутатов и сенаторов, которую транслируют в прямом эфире федеральные госканалы, по данным Bloomberg, была запланирована на 6 февраля.

Новая дата обращения главы государства к парламенту неизвестна, нет ясности даже относительно того, состоится оно в феврале или марте, говорят собеседники РБК. "Понятно только, что в самое ближайшее время послание вряд ли будет", - пояснил один из источников. "Перенесли "на потом", вот и все, что ясно", - добавил другой.

В послании Владимир Путин, который собирается идти на четвертый президентский срок, намеревался рассказать о планах резко увеличить расходы на человеческий капитал и инфраструктуру после переизбрания: на 30% - в дороги и транспорт, на 20% - в медицину и образование, рассказывали источники Bloomberg.

Для финансирования амбициозного плана как вариант рассматривается повышение налогов, сообщили они: один из вариантов заключается в том, чтобы поднять ставку налога на доходы физлиц с 13% до 15%, другой - отменить часть льгот по НДС, которые действуют, например, для лекарств или товаров первой необходимости.

Также будут рассмотрены увеличение пенсионного возраста, который сейчас составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, и ужесточение условий по раннему выходу на пенсию, так как стареющее население повышает давление на пенсионную систему.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин перенес послание Федеральному собранию на неопределенный срок