Силы Асада выдвинулись на территорию, занятую повстанцами. США их разбомбили


10 февраля 2018, 12:27
Фото: Bassam Khabieh / Reuters
Сторонники Башара Асада, попавшие под удар американской коалиции, проводили операцию против «спящей» ячейки ИГ. Однако они не согласовали свои действия с командованием российской оперативной группы, сообщает РБК.

Сирийские ополченцы, действующие на стороне армии Башара Асада, 7 февраля проводили операцию в районе бывшего нефтеперерабатывающего завода Эль-Исба в провинции Дейр-эз-Зор. Там они пытались выявить боевиков активизировавшейся «спящей» ячейки «Исламского государства».

Свои действия ополченцы не согласовали с командованием российской оперативной группы и в результате попали под удар американской коалиции.

Военные из возглавляемой США международной коалиции сообщили, что бывший завод в Эль-Исба находился под контролем Сирийских демократических сил и военнослужащих армии Соединенных Штатов.

Российские СМИ сообщают о 25 раненых в силах Асада. Западные источники говорят о более чем 100 убитых.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Силы Асада выдвинулись на территорию, занятую повстанцами. США их разбомбили