Массовое отравление мукой в Таджикистане


23 февраля 2018, 11:12
Иллюстративное фото
Продолжает расти число жителей Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана, отравившихся ядовитой мукой.

В Таджикистане продолжает расти число отравившихся ядовитой мукой, сообщает Министерство здравоохранения и социальной защиты населения республики, сообщает Sputnik.

"На сегодняшний день госпитализированы 16 детей и 38 взрослых. Все они находятся под особым наблюдением врачей и специалистов. Как только их состояние улучшится, они будут выписаны", — отметили в Министерстве.

Ранее отмечалось, что первые признаки отравления от употребления лепешек, испеченных из этой муки, были зарегистрированы 17 января. Так, в областную больницу с признаками отравления были доставлены 5 членов семьи Курбонбековых.

В связи со сложившейся ситуацией, по поручению главы ГБАО Шодихони Джамшеда была создана рабочая группа из числа специалистов, которые установили причины отравления жителей.

Врачи выявили у больных заболевание гепатита с гелиотропическим отравлением вследствие попадания в организм ядовитого растения гелиотропа. Так, 31 января в больнице скончался 11-летний мальчик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Массовое отравление мукой в Таджикистане