Африканцы жалуются на китайские презервативы - слишком маленькие


2 марта 2018, 11:55
Иллюстративное фото
Министр здравоохранения Зимбабве Дэвид Париренятва (David Parirenyatwa) отметил, что в стране идет активная кампания по предотвращению ВИЧ-инфекций из-за беспрецедентно высокого количества заболевших.

Для этого из Китая была заказана большая партия презервативов, однако многие мужчины жалуются, что изделия слишком маленькие для них. В самом Зимбабве нет собственного производства контрацептивов, страна вошла в пятерку крупнейших импортеров презервативов.

Глава китайской фабрики по производству контрацептивов Чжао Чуань (Zhao Chuan) в ответ на претензии ответил, что начнет изготавливать также презервативы большего размера. По его словам, компания начала проводить исследования о «некоторых данных клиентов из Зимбабве». Чуань отметил, что в Китае мужчины предпочитают более тонкие презервативы и не беспокоятся о размерах.

Китай является одним из ведущих производителей презервативов — в стране расположено около 300 фабрик по их изготовлению, в год они выпускают около трех миллиардов изделий, пишет lenta.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Африканцы жалуются на китайские презервативы - слишком маленькие