Песков ответил на замечание Путина о том, что он “несет пургу“

ТАСС
12 марта 2018, 18:14
Фото: Reuters
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает критику в свой адрес со стороны российского лидера Владимира Путина «нормальным рабочим процессом», потому что глава государства — «очень требовательный начальник».

Об этом Дмитрий Песков заявил журналистам, комментируя критическое замечание, которое сделал о его работе Путин в интервью американскому телеканалу NBC.

«Работа с президентом всегда сопровождается критикой», — подчеркнул представитель Кремля. «Мы неоднократно рассказывали, что президент — очень требовательный человек, требовательный начальник, — пояснил он. — Это абсолютно нормальный рабочий процесс».

«Критика бывает иногда более напряженной, иногда менее напряженной», — добавил Песков. Он отметил, что любого пресс-секретаря рано или поздно критикует руководство. В противном случае «это может быть только пресс-секретарь, который ничего не делает», считает он.

Отвечая на вопрос о том, всегда ли Песков в своих публичных комментариях излагает точку зрения Кремля или иногда высказывает лишь собственное мнение, он подчеркнул: «Я никогда частное мнение свое [в публичных комментариях] не излагаю».

Ранее Владимир Путин заявил в интервью NBC:

«Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую „пургу“. Я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Песков ответил на замечание Путина о том, что он “несет пургу“