Собака умерла после требования стюардессы поместить ее на багажную полку

lenta.ru
15 марта 2018, 07:05
Фото: Carlo Allegri / Reuters
Собака, которая летела вместе с хозяином рейсом United Airlines из Хьюстона в Нью-Йорк, умерла на багажной полке. Поместить ее туда потребовала бортпроводница, сообщает NBC News.

Авиакомпания заявила, что берет ответственность за случившееся на себя, отмечая, что животных нельзя перевозить в отделении для ручной клади. «Это трагическое событие, которое не должно было произойти», — подчеркнули в United Airlines.

Пассажиры рассказали, что слышали лай собаки во время полета и не знали о ее смерти, пока самолет не приземлился в аэропорту.

В United Airlines пообещали расследовать инцидент и наказать стюардессу.

Как добавляет издание, в 2017 году американские перевозчики сообщили о 24 случаях смерти или травм животных на борту самолетов, 18 из них были связаны с United Airlines. В авиакомпании заявили, что некоторые из них умерли по естественным причинам, а другие поцарапались о стенки своих переносок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Собака умерла после требования стюардессы поместить ее на багажную полку