CNN: совет нацбезопасности США посоветовал Трампу выслать российских дипломатов

kommersant.ru
24 марта 2018, 11:46
Фото: АР
Совет нацбезопасности США рекомендовал президенту Дональду Трампу выслать из страны российских дипломатов в связи с «делом Скрипаля». Об этом сообщает CNN со ссылкой на неназванный источник.

По информации телеканала, господин Трамп обдумывает рекомендации, «решение будет принято скоро». Скольким российским дипломатам, по мнению авторов рекомендации, стоит покинуть США, не уточняется.

По словам официального представителя Госдепа Хизер Науэрт, «на сегодня нет мер, о которых Госдепартамент мог бы сообщить», однако в случае их принятия о них будет объявлено. «США рассматривают разные варианты ответа на возмутительные действия России в Великобритании, чтобы и продемонстрировать солидарность с нашим союзником, и привлечь Россию к ответственности за явное нарушение международных норм и соглашений»,— отметила госпожа Науэрт.

Бывший разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания в британском Солсбери 4 марта. Ответственность за их отравление Великобритания возложила на Россию и выслала из страны 23 дипломатов. Российская сторона ответила на это симметрично. Дипломаты обеих стран уже вернулись домой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ CNN: совет нацбезопасности США посоветовал Трампу выслать российских дипломатов