Суд обязал Starbucks сообщать, что кофе провоцирует рак


31 марта 2018, 00:04
Иллюстративное фото
Согласно решению суда Калифорнии, кофе Starbucks и ряда других компаний в этом штате теперь будет маркироваться как потенциальный канцероген, сообщает CBS. Суд обязал продавцов кофе предупреждать потребителей о риске возникновения онкологических заболеваний.

Решение было принято после иска активистов, указывающих на то, что законодательство штата требует производителей и продавцов сообщать о содержании в их продукции веществ и химикатов, которые могут вызвать рак. В этом списке есть акриламид — вещество, которое образуется при поджарке кофейных зерен, а значит, компании, которые его продают, обязаны маркировать свою продукцию соответствующим образом, настаивают активисты.

В свою очередь, представители Starbucks настаивали на том, что акриламид действительно содержится в их продукции, но в безвредных количествах. Однако, указывается в постановлении суда, им не удалось убедительно доказать, что вещество, содержащееся в напитках компании, действительно не угрожает здоровью покупателей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Суд обязал Starbucks сообщать, что кофе провоцирует рак