Теперь заживем: Госдума официально разрешила россиянам собирать валежник

mk.ru
3 апреля 2018, 18:27
Фото: pixabay.com
У принявших документ депутатов "радуется сердце".

Госдума в третьем, окончательном чтении, разрешила россиянам собирать в лесу валежник для собственных нужд. Первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев, комментируя законопроект, заявил, что от осознания этого факта у него «просто радуется сердце».

«Как депутат от Удмуртии я регулярно встречаюсь с гражданами и с руководителями местного самоуправления, и слышал просьбы наконец принять этот закон», - рассказал Исаев «Интерфаксу».

Согласно документу, валежник будет выведен из категории древесины. В результате граждане смогут его собирать и использовать для отопления своих домов.

По словам парламентария, это не только решит «социальную проблему», но и положительно отразится на экологии.

«Мы, фактически без бюджетных затрат, обеспечим очистку леса. А значит, его дальнейшее восстановление в случае его очистки от валежника», - заключил депутат.

Ранее стало известно, что Госдума в ближайшее время может рассмотреть другой законопроект, который в перспективе улучшит благосостояние граждан России. Ожидается, что им разрешат свободно собирать грибы и ягоды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Теперь заживем: Госдума официально разрешила россиянам собирать валежник