США введут санкции против “миллиардеров Путина“

belsat.eu
5 апреля 2018, 10:42
Фото: ТАСС
Санкции будут введены в отношении фигурантов так называемого «кремлевского списка», сообщают агентства «Reuters» и американское издание «The Washington Post» со ссылкой на несколько анонимных источников.

Согласно «The Washington Post», санкции коснутся фигурантов из «кремлевского списка», опубликованного в январе Министерством финансов США. В список вошли 210 человек, в том числе глава компании «Газпром» Алексей Миллер и глава компании «Роснефть» Игорь Сечин.

Санкции будут введены из-за возможного вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году, на которых победил Дональд Трамп.

Согласно «Reuters», санкции могут быть объявлены 5 апреля. «The Washington Post» получил информацию, что это произойдет не позднее 6 апреля.

4 апреля американский телеканал CNN со ссылкой на свои источники сообщил, что команда бывшего агента ФБР Роберта Мюллера провела допрос двух «российских олигархов», посещавших США. Команда спецпрокурора Мюллера пытается установить действительно ли российские бизнесмены каким-то образом участвовали в предвыборной кампании Трампа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ США введут санкции против “миллиардеров Путина“