США ввели санкции против российских олигархов, чиновников и компаний

TUT.BY
6 апреля 2018, 23:26
Фото: Reuters
Министерство финансов США объявило о введении новых санкций против 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.

В список попали бизнесмены из близкого окружения Путина: Олег Дерипаска, Кирилл Шамалов, Виктор Вексельберг, а также сенатор Сулейман Керимов.

Также санкции были введены против главы «Газпрома» Алексея Миллера, гендиректора «Сургутнефтегаза» Владимира Богданова, президента футбольного клуба «Зенит» и бывшего главы Российского футбольного союза Сергея Фурсенко, главы Росгвардии Виктора Золотова, главы Роскомнадзора Александра Жарова и других.

Всего в списке семь бизнесменов, двенадцать компаний и семнадцать российских чиновников.

Санкционный список подразумевает заморозку активов, арест недвижимости и возможных банковских счетов физлиц и юрлиц на территории США, а также запрет на въезд в страну.

О том, что Вашингтон в ближайшие дни введет санкции, накануне со ссылкой на источники сообщили Reuters и Fox News. Основанием для санкций, как было заявлено, стало предполагаемое вмешательство России в президентские выборы, а также действия в Украине и Сирии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ США ввели санкции против российских олигархов, чиновников и компаний