Украина введет санкции против российских бизнесменов

TUT.BY
10 апреля 2018, 14:22
Фото: Reuters
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев введет санкции против российских бизнесменов. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Несколько дней тому назад я дал поручение Службе безопасности Украины, Кабинету министров, Совету национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) подготовить соответствующий проект решения, который в ближайшее время будет вынесен на заседание СНБО, и санкции будут введены. Они будут максимально синхронизированы с решением правительства США, и, безусловно, в состав санкций будет введен и господин Дерипаска (бизнесмен Олег Дерипаска. – Прим. TUT.BY) и другие олигархи, которые на сегодня являются основными участниками российских процессов», — сказал Петр Порошенко.

Напомним, 6 апреля министерство финансов США объявило о введении новых санкций против 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний, в том числе — Олега Дерипаски, Игоря Ротенберга, Виктора Вексельберга, Сулеймана Керимова, Владислава Резника, Андрея Скоча, Кирилла Шамалова и других.

Введение санкций в отношении крупных российских бизнесменов привело к обвалу российского фондового рынка и падению курса российского рубля. Потери российских миллиардеров за день после введения новых санкций со стороны США превысили 15 миллиардов долларов, всего с момента введения санкций миллиардеры потеряли более 17 миллиардов долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Украина введет санкции против российских бизнесменов