США объявят в понедельник о новых санкциях к России из-за Сирии

Bloomberg / finanz.ru
16 апреля 2018, 11:11
Никки Хейли
США планируют новые санкции в отношении России в связи с предполагаемой химической атакой в Сирии, оценивая последствия пятничных ракетных ударов по ближневосточной стране и дальнейшие шаги, заявила представитель США в Организации объединенных наций.

Посол США при ООН Никки Хейли сказала в воскресенье на телеканале CBS, что министр финансов США Стивен Мнучин в понедельник объявит о новых санкциях, которые "напрямую коснутся любых компаний, которые имели отношение к техническому оснащению" сирийского лидера Башара Асада и его химическому оружию.

Цель заключается в том, чтобы предотвратить какое-либо использование химического оружия в будущем и заставить Россию прекратить "прикрытие" своего союзника, сказала она. "На этот раз это почувствуют все, - сказала Хейли. - Все знают, что мы послали сильный сигнал, и мы надеемся, что они его услышат".

Представитель Министерства финансов США сказал, что ведомство не комментирует санкции.

Президент Дональд Трамп назвал "миссию выполненной" после того, как США, Франция и Великобритания в пятницу нанесли ракетные удары в ответ на предполагаемое использование Асадом химического оружия против мирного населения. Хейли сказала, что США остаются "в боевой готовности", чтобы отреагировать на любое дальнейшее использование химического оружия. В то же время министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон настаивал, что удар по инфраструктуре химического оружия в Сирии был единовременной мерой и "не обсуждаются предложения" по новым ударам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ США объявят в понедельник о новых санкциях к России из-за Сирии