МИД России обвинил Великобританию в убийстве... Распутина и императора Павла I


20 апреля 2018, 11:24
Мария Захарова. Фото: ТАСС
Представитель МИД России Мария Захарова обвинила британские спецслужбы в убийстве Григория Распутина.

Выступая на брифинге, она заявила, что такие выводы можно сделать после прочтения книги бывшего агента Скотланд-Ярду Ричарда Калена, в которой якобы приводятся архивные документы офицеров британской разведки.

Кроме того, по словам Марии Захаровой, Лондон причастен к гибели российского императора Павла I и политического деятеля Конго Патриса Лумумбы. Все эти убийства представительница МИД назвала государственными заказами. Захарова назвала Великобританию «мировым рекордсменом по геноциду». По ее оценкам, британцы уничтожили до 95% аборигенов Австралии во время колонизации.

Захарова отметила, что сделала эти заявления в ответ на обвинения британских властей в причастности России к убийствам на заказ за рубежом.

Лондон считает, что за нападением на бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском городе Солсберы 4 марта стоит именно Россия. По данным следствия, Скрипалей отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», изготовленным на российской территории.

Россия все обвинения отрицает, передает радио "Свабода".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ МИД России обвинил Великобританию в убийстве... Распутина и императора Павла I