В Украине задержали доверенное лицо Путина


23 апреля 2018, 18:27
Иллюстративное фото
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали доверенное лицо президента России Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Так, на КПВВ «Чонгар» в Херсонской области была задержана гражданка Украины, которая действуя в интересах России и всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы», организовала и проводила на территории аннексированного Крыма сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина кандидатом на пост президента, передает inforesist.org.

В прокуратуре отмечают, что согласно федеральному закону РФ «О выборах президента Российской Федерации», сбор подписей в поддержку выдвижения кандидата является официальной и обязательной процедурой подготовки к выборам президента РФ.

«Таким образом, данная гражданка Украины, участвуя в официальной процедуре подготовки к незаконному проведению на временно оккупированной территории АР Крым и г.Севастополь выборов президента РФ, оказала содействие Российской Федерации и неправительственной всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы» в проведении подрывной деятельности против Украины в ущерб ее суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности», — сказано в сообщении.

По данным «Радио Свобода», речь идет о руководителе крымского отделения российского общественного движения «Волонтеры Победы» Елене Одновол.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Украине задержали доверенное лицо Путина