Казначея Ватикана будут судить: кардинала обвиняют в педофилии


1 мая 2018, 16:03
Иллюстративное фото
Казначей Ватикана австралиец Джордж Пэл предстанет перед судом присяжных по обвинениям в совершении преступлений сексуального характера.

По результатам предварительных слушаний суд Мельбурна снял с кардинала часть обвинений. Однако судья посчитала доводы обвинения достаточными для судебного разбирательства. Джордж Пэл свою вину категорически отрицает.

Пэла называют третьим лицом в иерархии Римско-католической церкви. В июне прошлого года его обвинили в педофилии. Тогда кардинал взял бессрочный отпуск в Ватикане, чтобы вернуться в Австралию. Он заявил, что намерен лично прийти в суд и «очистить свое доброе имя».

В Ватикане подтвердили, что Святой Престол принял к сведению решение суда Австралии. В заявлении также говорится, что отпуск кардинала остается в силе, передает радио "Свабода".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Казначея Ватикана будут судить: кардинала обвиняют в педофилии