Путин внес кандидатуру Медведева на пост премьера

РИА Новости
7 мая 2018, 17:01
Фото: РИА Новости / Алексей Дружинин
Владимир Путин предложил Госдуме рассмотреть кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра страны, сообщается на сайте Кремля.

Президент обязан выдвинуть кандидата в соответствии с 83-й и 111-й статьями Конституции Российской Федерации. После этого требуется одобрение Государственной думы.

Нижняя палата парламента рассмотрит предложение 8 мая, заявил зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Дмитрий Медведев был председателем кабмина весь предыдущий срок работы Путина на посту главы государства — с 8 мая 2012 года.

Прошлое правительство ушло в отставку после инаугурации Владимира Путина. За несколько часов до этого президент поблагодарил кабинет министров за работу и озвучил главную задачу на ближайшее время — повышение реальных доходов граждан.

Члены старого кабмина становятся исполняющими обязанности и остаются на постах до формирования нового состава.

Эксперты предполагают обновление правительства менее чем наполовину.

При этом вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов, напротив, ожидает кардинальных изменений: "Перед кабинетом министров стоят новые вызовы, и на них должны отвечать новые политические фигуры, новая команда".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин внес кандидатуру Медведева на пост премьера