США обвинили Мадуро в наркоторговле. Деньги отмывались в России

Николас Мадуро
США обвиняют президента Венесуэлы Николаса Мадуро и Диосдадо Кабелло, второго – после Мадуро – человека в иерархии правящей Единой социалистической партии Венесуэлы, в получении доходов от наркоторговли, сообщает Голос Америки.

Впервые Вашингтон публично связал Николаса Мадуро, в отношении которого действуют американские санкции, с торговлей наркотиками.

Министерство финансов США опубликовало заявление, в котором указало, что Кабелло конфисковал небольшие партии наркотиков у наркоторговцев, собрал их в большую партию и экспортировал через государственный аэропорт Венесуэлы.

«Кабелло вместе с президентом Мадуро и другими лицами разделили доходы, полученные от поставок наркотиков», – говорится в заявлении.

Полученные от наркоторговли деньги якобы отмывались в Коста-Рике и России.

Министерство финансов США ввело санкции в отношении Диосдадо Кабелло, его жены и его родного брата. Кроме участия в наркоторговле, они также обвиняются в рэкете.

В этой связи сам собой напрашивается вопрос: только ли на нефти и на неликвиде, который мы зачем-то пытаемся втюхать Венесуэле, которой нечем за него рассчитываться, базируется белорусско-венесуэльская дружба?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ США обвинили Мадуро в наркоторговле. Деньги отмывались в России