На Кипре закрывают счета оффшорных компаний

Еврорадио
4 июня 2018, 07:57
Фото из открытых источников
Центральный банк Кипра распорядился закрыть счета оффшорных компаний — соответствующий приказ получили местные коммерческие банки. Это протискиваться компаний из сомнительных юрисдикций, вроде Белиза, Британских Виргинских островов и Сейшелов.

Такое усиление контроля за клиентами связанное с недавним визитом представителей Казначейства США, после которого профессиональные ассоциации Кипра начали выдавать циркуляры относительно правил противодействия отмыванию денег, финансированию терроризма и работы с компаниями из санкционных списков США.

Кипр еще недавно называли одной из основных оффшорных зон. Но после присоединения страны к Евросоюзу в 2004 году там была проведена налоговая реформа, началась борьба с оффшорными компаниями — теперь страну все чаще называют просто низконалоговой юрисдикцией, сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на Forbes.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ На Кипре закрывают счета оффшорных компаний