Путин пригласил Ким Чен Ына на форум во Владивостоке

kommersant.ru
4 июня 2018, 13:45
Фото: Ким Чен Ын
Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент России Владимир Путин смогут встретиться в сентябре, если северокорейский руководитель примет приглашение на Восточный экономический форум во Владивостоке.

«Он (министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.— “Ъ”) передал послание президента Путина товарищу Ким Чен Ыну, в том числе, приглашение посетить нашу страну с официальным визитом»,— передает «Интерфакс» выступление вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова на встрече с делегацией КНДР.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил передачу Ким Чен Ыну предложений о встрече. При этом переговоры на Восточном экономическом форуме, как отметил господин Песков, лишь один из вариантов.

Сергей Лавров провел переговоры с Ким Чен Ыном 31 мая. Центральное телеграфное агентство Кореи охарактеризовало встречу как «дружественную и полезную». В повестку встречи вошла ядерная программа КНДР — ее, напомним, с Ким Чен Ыном планирует 12 июня в Сингапуре обсудить президент США Дональд Трамп.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин пригласил Ким Чен Ына на форум во Владивостоке