Тимошенко: Я буду баллотироваться на пост президента Украины


20 июня 2018, 17:44
Юлия Тимошенко
Лидер украинской партии ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что примет участие в президентских выборах в 2019 году.

«Я буду баллотироваться на пост президента Украины. Но баллотироваться не для того, чтобы просто поиграть в авторитаризм и монополию власти… Для меня президентский пост – это не Playstation (игровая приставка — ред.), а это реальные изменения, которых ждет страна», — сказала она в ходе видеоконференции в соцсети Фейсбук в среду.

Юлия Тимошенко также озвучила план действий в случае победы. «Если я выиграю на президентских выборах, то сразу проведу референдум, на котором (предложу — ред.) принять новую Конституцию Украины как реальный общественный договор, демонополизировать власть. С одной стороны – сделать ее сильнее в плане реализации стратегий, а с другой стороны – сделать правильно организованной и сбалансированной, подконтрольной обществу», — пояснила она.

Также, по убеждению лидера «Батькивщины», парламентские выборы, запланированные на осень 2019 года, необходимо будет проводить уже по новому законодательству.

«Сейчас (работает — ред.) большая группа ученых и правоведов, чтобы создать концепцию новой Конституции, затем этот проект должен быть передан на референдум, новый президент в первую очередь должен принять новую Конституцию и воплотить ее в жизнь. И уже новые парламентские выборы провести по новой, сильной, самой лучшей в мире Конституции», — цитирует Тимошенко inforesist.org.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Тимошенко: Я буду баллотироваться на пост президента Украины