Похищенного в Гомеле украинца Павла Гриба жестоко избили в российской тюрьме


4 июля 2018, 13:24
Павел Гриб. Фото: svoboda.org
Похищенного сотрудниками ФСБ России в Гомеле гражданина Украины Павла Гриба жестоко избили российские заключенные.

Об этом 3 июля в Facebook сообщил его отец Игорь Гриб.

"Адвокат Марина Дубровина пробилась в СИЗО-4 на свидание к Павлу. Он сообщил, что во время этапирования в Ростов-на-Дону был жестоко избит другими российскими заключенными, когда те узнали, по какой статье Паша обвиняется.

Они забрали все вещи и продукты питания, которые накануне передали украинские консулы. Он остался в одних шортах и майке. Ни средств гигиены, ни сменного белья нет. По словам Павла, такое отношение со стороны других заключенных будет и в дальнейшем",
– цитирует Игоря Гриба gordonua.com.

По словам Игоря Гриба, его сын может умереть от внутреннего кровотечения. "Один сильный удар в область живота может привести к разрыву обратной вены, как следствие – внутреннее кровотечение и смерть. Никто не сможет оказать квалифицированную медицинскую помощь", – отметил отец Павла Гриба.

Он рассказал, что сына постоянно мучают сильная головная боль и слабость. "Отсутствие лекарств только ухудшает и без того ужасное состояние здоровья", – подчеркнул Игорь Гриб.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Похищенного в Гомеле украинца Павла Гриба жестоко избили в российской тюрьме