Цукерберг выкинул Уоррена Баффета из тройки богатейших людей мира


10 июля 2018, 10:02
Марк Цукерберг
Согласно данным Bloomberg, состояние основателя Facebook Марка Цукерберга по состоянию на 8 июля составляло $81,6 млрд.Согласно данным Bloomberg, состояние основателя Facebook Марка Цукерберга по состоянию на 8 июля составляло $81,6 млрд.Согласно данным Bloomberg, состояние основателя Facebook Марка Цукерберга по состоянию на 8 июля составляло $81,6 млрд.

Основатель Facebook Марк Цукерберг занял третье место в рейтинге богатейших людей планеты по версии Bloomberg, вытеснив из тройки лидеров исполнительного директора Berkshire Hathaway Уоррена Баффета.

По состоянию на 8 июля состояние Цукерберга составляло $81,6 млрд (за последний день увеличилось на $1,88 млрд, или на 2,4%), а Баффета – $81,2 млрд (увеличилось на $54,6 млн, или на 0,1%).

Основатель Facebook впервые попал в тройку богатейших людей планеты.

Первые места в рейтинге Bloomberg, который обновляется ежедневно, занимают основатель Amazon Джефф Безос с состоянием $142 млрд и основатель Microsoft Билл Гейтс с состоянием $94,2 млрд.

Facebook был основан в феврале 2004 года. Сейчас сервисом ежедневно пользуется 1,45 млрд человек.

Несмотря на скандальные публикации и разоблачения, соцсеть в первом квартале 2018 года нарастила прибыль и аудиторию. 34-летний Цукерберг владеет 28% акций компании, пишет gordonua.com.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Цукерберг выкинул Уоррена Баффета из тройки богатейших людей мира