Путин подписал закон о повышении НДС до 20%

tvrain.ru
4 августа 2018, 04:39
Иллюстративное фото
Президент Владимир Путин подписал закон о повышении налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%. Закон опубликовали на официальном портале правовой информации.

Закон также устанавливает тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 22% в пределах установленной базы для вычисления и 10% — свыше установленной предельной величины.

Правительство предложило повысить НДС в середине июня. Чиновники ожидают, что это поможет привлечь в бюджет дополнительные 620 миллиардов рублей.

Госдума окончательно одобрила этот законопроект 24 июля, Совет Федерации — 28 июля.

Закон вступит в силу 1 января 2019 года.

Из-за повышения НДС 80% крупных российских компаний повысят цены на товары и услуги, показал опрос 160 собственников и гендиректоров предприятий, проведенный экспертами Института Адизеса. Представители только 10% компаний сказали, что возьмут на себя дополнительную нагрузку и не будут поднимать цены, чтобы не потерять клиентов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин подписал закон о повышении НДС до 20%